10:56
Пробки:   8
$
76.0101
90.2877

Малков договорился о развитии креативных индустрий в Рязанской области

17 декабря 2025 17.12.2025
1769
1 мин.
2 связи
1 цитата
Малков договорился о развитии креативных индустрий в Рязанской области

Павел Малков договорился о развитии креативных индустрий в Рязанской области с АСИ. Объем сектора благодаря проводимой работе должен за пять лет вырасти до 55 млрд рублей.

«Заключили с Агентством стратегических инициатив соглашение о внедрении обновленного регионального стандарта развития креативных индустрий… Креативные индустрии – это прежде всего талантливые и творческие люди. Наша задача – создать для них условия и стимулы для роста и самореализации», - заявил Малков.

Эксперты смогли изучить Стратегию развития креативных индустрией. В этой отрасли заняты пока чуть больше 5000 человек. В прошлом году ее объем достиг 20 млрд рублей. Для достижения поставленных целей власти используют все инструменты поддержки, будут активнее вести цифровизацию и создавать новые площадки.

В регионе возродили работу ВДНХ. Для школьников создали школу креативных индустрий, на базе которой можно развивать свои таланты. Через год заработает кластер «Первая электростанция».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

Рязанские экспортеры в составе делегации под председательством Андрея Ворфоломеева отправились в Эр-...
10 февраля 2026
Власти Рязанской области решили сосредоточиться на развитии высокотехнологичного бизнеса. Павел Малк...
6 февраля 2026
Бизнес-омбудсмен Михаил Пронин оценил изменения в работе бизнеса Рязанской области. Год прошел в усл...
9 января 2026
В Рязанской области создали первый креативный кластер для молодежи, получивший название «Первая элек...
7 января 2026
ГлобалРЯЗАНЬ.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира по...
2 января 2026

Последние новости

В Рязанской области аграрии продолжают увеличивать посевную площадь. В оборот за последние три года ...
14 февраля 2026
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве ...
13 февраля 2026
Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026
Вашему дому нужен идеальный союз стиля и удобства на кухне? Если приготовление пищи приносит удоволь...
12 февраля 2026
В рамках торжественной церемонии премии «Финансовая элита России 2025», которая состоялась 11 феврал...
12 февраля 2026

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8276065183
Умерли за год
7231661
Родились за год
17791166