Рязанский станкостроительный завод, расположенный на Станкозаводской улице, выставили на продажу. Собственник хочет выручить за объект 180 млн рублей. Объявление появилось на площадке Avito.
Выставленное на продажу здание раньше применялось для разм...
В Рязанской области два города, Шацк и Сасово, стали бесспорными победителями в ежегодном конкурсе грантов на благоустройство. Артем Бранов, занимающий пост вице-губернатора, рассказал об успехе региона в соцсети.
Церемония вручения наград состоялас...
В Рязани ищут подрядчиков для обустройство двух скверов, расположенных в Горроще. На эти цели выделяется 7 млн рублей. Детали тендера расписаны на сайте государственных закупок.
Первый тендер проводится по Крымскому скверу. Обустроить нужно участок ...
В Рязани ищут подрядчика для разработки проекта строительства моста-дублера через Оку. На эти цели выделили порядка 374 млн рублей. Сведения появились на сайте государственных закупок.
В технической документации говорится о необходимости провести пр...
ГлобалРЯЗАНЬ.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персон мира политики, экономики и общественной жизни Рязани за II квартал 2023 года. Формирование ТОПа происходило на основе результатов проведенного конт...
Рязанская область начала подготовку к ПМЭФ. В этом году Корпорация развития потратит на участие 30 млн рублей. Детали тендера появились на сайте государственных закупок.
Первый лот подразумевает выполнение организационных работ. Подрядчику также пре...
В Рязанской области с июня заработает программа предоставления бюджетникам льготной ипотеки. Артем Бранов поделился подробностями после заключения соглашения с банком «ДОМ.РФ» и региональным правительством.
Бранов выразил надежду, что со...
Рязанская область получит еще 170 млн рублей на покупку уборочной техники и ремонт троллейбусной сетки. Марина Наумова, возглавляющая Министерство финансов, приняла соответствующее решение по итогам совещания с Еленой Сорокиной.
Артем Бранов рассказ...
В Рязанской области в мае впервые за последние 12 лет откроется новый завод по выпуску асфальтобетонной смеси. Павел Малков поделился информацией в своем Telegram-канале.
Завод расположился в Скопине. Выпускаемый на его мощностях асфальт обладает от...
В Рязани займутся восстановлением излюбленного горожанами Кремлевского сквера. Артем Бранов, занимающий пост вице-губернатора, поделился планами в социальной сети «ВКонтакте».
Михаил Мишустин недавно встречался с Павлом Малковым. Губерна...
Рязанская область полностью готова приступить к запуску программы льготной ипотеки, рассчитанной на бюджетников. Артем Бранов отметил, что работа ведется по опыту Курской области.
В Министерстве строительства рассказали об окончании разработки норма...
ГлобалРЯЗАНЬ.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персон мира политики, экономики и общественной жизни Рязани за I квартал 2023 года. Формирование ТОПа происходило на основе результатов проведенного конте...
В Рязанской области продаются домики для расселения гостей и бизнес по аренде. Собственник хочет выручить за них 45 млн рублей. Объявление появилось на площадке Avito.
Проект реализован на 80%. Он представлен 8 домами, расположенными в лесу. Фрем по...
Рязанская область получит более 290 млн рублей на запуск проектов благоустройства. О поступлении федеральных средств в соцсети «ВКонтакте» рассказал Артем Бранов, занимающий пост вице-губернатора.
Михаил Мишустин подписал постановление о...
В Скопине (Рязанская область) для полного решения возникших проблем с водоснабжением требуется изыскать более 60 млн рублей. Артем Бранов, занимающий пост вице-губернатора, поделился информацией в соцсети «ВКонтакте».
В Скопине наблюдает...
ГлобалРЯЗАНЬ.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира политики, экономики и общественной жизни Рязани за 2022 год. Формирование ТОПа происходило на основе результатов проведенного контент-анализа инфор...
Рязанская область сможет модернизировать системы сферы ЖКХ благодаря получению 202 млн рублей. О поступлении федеральных средств рассказали в правительстве.
Решение о финансировании региональных проектов принято на заседании по вопросам развития. Ут...
В Рязанской области запустят производство бытовой химии широкого потребления. Соглашение с инвестором подписали Корпорация развития и правительство.
Предприятие расположится на территории промпарка «Рязанский». Реализация проекта способс...
В Касимове (Рязанская область) благоустроят Соборную площадь. На эти цели выделят 90 млн рублей. Артем Бранов, занимающий пост вице-губернатора, поделился подробностями в социальных сетях.
Реконструкция площади проводится в несколько этапов. На перв...
В Рязани в течение двух лет благоустроят Нижний городской парк. На эти цели в бюджет заложили 360 млн рублей. Артем Бранов поделился подробностями в соцсети «ВКонтакте».
Проект предусматривает ремонт лестниц с адаптацией под использовани...
Общественная редакция в Рязани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Рязани" - это последние новости Рязани и Рязанской области. Журналисты портала ГлобалРЯЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Рязани.
Потапова Алёна
Директор по развитию