26 июня 2017
3725
1 мин.
Правительство России ежегодно вкладывает сотни миллиардов долларов в американские облигации. Финансовая статистика опубликована в СМИ.
Согласно предоставленным данным, в апреле Россия докупила ценные бумаги на сумму 5,1 млрд долларов, доведя показатель почти до 5 млрд долларов. По сравнению с прошлогодними данными, инвестиции выросли на 27,2% или на 22,4 млрд долларов. Обнародованный финансовый отчет вызвал недоумение народа из-за вложении средств в «экономику врага».
Эксперты попытались объяснить «патриотам» разумность предпринимаемых властью действий. Как оказалось, российский золотовалютный фонд всегда хранится в облигациях казначейства США, просто в этом году они достигли рекордного максимума. Минимальные показатели в размере 74,6 млрд долларов, согласно отчету, наблюдались в октябре прошлого года.
Финансисты рассказали, что американские ценные бумаги – это составляющая инвестиционного портфеля каждой страны. Во-первых, у них высокая ликвидность. Во вторых, их можно назвать надежными. В третьих, они приносят стабильный и высокий доход.
Согласно предоставленным данным, в апреле Россия докупила ценные бумаги на сумму 5,1 млрд долларов, доведя показатель почти до 5 млрд долларов. По сравнению с прошлогодними данными, инвестиции выросли на 27,2% или на 22,4 млрд долларов. Обнародованный финансовый отчет вызвал недоумение народа из-за вложении средств в «экономику врага».
Эксперты попытались объяснить «патриотам» разумность предпринимаемых властью действий. Как оказалось, российский золотовалютный фонд всегда хранится в облигациях казначейства США, просто в этом году они достигли рекордного максимума. Минимальные показатели в размере 74,6 млрд долларов, согласно отчету, наблюдались в октябре прошлого года.
Финансисты рассказали, что американские ценные бумаги – это составляющая инвестиционного портфеля каждой страны. Во-первых, у них высокая ликвидность. Во вторых, их можно назвать надежными. В третьих, они приносят стабильный и высокий доход.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
Апрель и май 2025 года могут стать временем важных решений для владельцев рублевых сбережений. Несмотря на внешнюю стабильность, экономическая ситуация требует более внимательного отношения к накоплениям — и вместе с этим открывает новые возмож...
22 апреля 2025
РФ может недополучить 1,1 трлн рублей доходов в связи с торговой войной, объявленной США Китаю. Возможные потери оценил экономист Александр Исаков.
Минфин собирался заработать на нефти и газе 10,9 трлн рублей. После объявления Дональдом Трампом о ре...
21 апреля 2025
Россия выиграет от «торговой войны», объявленной США 185 странам мира. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Евгений Коган.
Дональд Трамп объявил о повышении ввозных пошлин. Для каждой страны установлена свой ставка, но максиму...
8 апреля 2025
В Рязанской области объем привлеченных инвестиций увеличился на 20%. Сейчас в работе находятся более ста проектов на 310 млрд рублей. Павел Малков привел данные на заседании Облдумы.
«В области очень успешно развивается реальный сектор... За п...
26 марта 2025
Экономист Евгений Коган призвал россиян не злиться из-за новых санкций, введенных в отношении экономики РФ властями США. Дональд Трамп принял решение не продлевать лицензию 8L, несмотря на улучшение отношений с Москвой. Отнестись к нему нужно с поним...
21 марта 2025
Экономист Василий Колташов объяснил, для чего России нужны новые ОЭЗ. На фоне экономических проблем в ЕС они помогут вернуть капитал из-за границы, что способствует наполняемости бюджета и росту ВВП.
«Пока рано говорить о том, что это однознач...
18 марта 2025
Последние новости
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Кораблино благодаря инфраструктурному нацпроекту благоустроили сквер, расположенный на Садовой улице. Павел Малков рассказал о проекте в своем канале в Telegram.
Сквер стал излюбленным местом горожан. В прошлом году там провели комфортные для...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Рязани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Рязани" - это последние новости Рязани и Рязанской области. Журналисты портала ГлобалРЯЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Рязани.
Потапова Алёна
Директор по развитию