30 октября 2017
3737
1 мин.
В России сокращается количество финансовых пирамид. С начала года число мошеннических структур составило 103 единицы. В 2016 году показатель был на 16% выше. Статистические данные предоставлены экспертами Банка России.
Сотрудники Центробанка совместно с Министерством внутренних дел проводят масштабные мероприятия по борьбе с финансовыми пирамидами. С зарегистрированными компания проблем не возникает, но большинство мошенников орудуют в интернете, что осложняет процесс их выявления. Несмотря на положительную динамику, из-за непрекращающегося притока денежных средств деятельность таких компаний полностью пресечь не получится.
Согласно данным, предоставленным МВД, в 2015 году в стране действовали 200 финансовых пирамид, в 2016 – их число сократилось на 20, а в этом – достигло отметки в 103 единицы. Полицейские завели 200 уголовных дел по факту мошенничества на сумму превышающую 20 млрд рублей.
Сотрудники Центробанка совместно с Министерством внутренних дел проводят масштабные мероприятия по борьбе с финансовыми пирамидами. С зарегистрированными компания проблем не возникает, но большинство мошенников орудуют в интернете, что осложняет процесс их выявления. Несмотря на положительную динамику, из-за непрекращающегося притока денежных средств деятельность таких компаний полностью пресечь не получится.
Согласно данным, предоставленным МВД, в 2015 году в стране действовали 200 финансовых пирамид, в 2016 – их число сократилось на 20, а в этом – достигло отметки в 103 единицы. Полицейские завели 200 уголовных дел по факту мошенничества на сумму превышающую 20 млрд рублей.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В России удерживается «предельная» ключевая ставка. У Банка России нет оснований для дальнейшего ужесточения монетарной политики. Соответствующее мнение Андрей Костин высказал в эфире телеканала «Россия 24».
«Я пока не ...
20 апреля 2025
США объявили «тарифную войну» для более 180 стран мира. РФ она не касаются напрямую, но Банк России хочет оценить возможное влияние на экономику. Эльвира Набиуллина рассказала об этом во время встречи с депутатами КПРФ, прошедшей в Г...
16 апреля 2025
В РФ ключевая ставка может начать снижаться во втором полугодии. Прогноз озвучил Александр Шохин, занимающий должность главы РСПП.
Шохин заявил о постепенной адаптации к высокой ключевой ставке. Инвестиционная активность снизилась на фоне дорогих кр...
29 марта 2025
В Рязанской области инфляция по итогам февраля, рассчитанная в годовом выражении, разогналась до 10,3%. Данные приводит Банк России.
Сильнее всего в регионе дорожали мясные продукты. В них производители заложили возросшие затраты. В связи с кадровым...
28 марта 2025
Банк России имеет ограниченные возможности, чтобы противостоять скачкам курса рубля. При этом регулятор не играет против нацвалюты. Экономист Михаил Задорнов высказал свое мнение на эту тему в эфире телевизионного канала «Россия 24».
&la...
28 марта 2025
Денис Ракша дал прогноз по ключевой ставке, решение о которой Банк России примет 21 марта. Слова экономиста прозвучали в эфире радио «Комсомольская правда».
Ракша, как и другие экономисты, считает, что ЦБ оставит текущую ставку без измен...
19 марта 2025
Последние новости
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Кораблино благодаря инфраструктурному нацпроекту благоустроили сквер, расположенный на Садовой улице. Павел Малков рассказал о проекте в своем канале в Telegram.
Сквер стал излюбленным местом горожан. В прошлом году там провели комфортные для...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Рязани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Рязани" - это последние новости Рязани и Рязанской области. Журналисты портала ГлобалРЯЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Рязани.
Потапова Алёна
Директор по развитию