13:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Задолженность рязанской «Автоколонны №1310» сократилась за год на 150 млн рублей
Задолженность рязанской «Авт...
Подписка на рассылку

Задолженность рязанской «Автоколонны №1310» сократилась за год на 150 млн рублей

6 ноября 2018
4630
2 мин.
5
Задолженность рязанской «Автоколонны №1310» сократилась за год на 150 млн рублей
Проблемы в работе старейшего рязанского перевозчика «Автоколонна №1310» начались четыре года назад. Такой информацией поделился исполняющий обязанности главы муниципальной администрации Сергей Карабасов на совещании в региональном представительстве «Общероссийского народного фронта».

Тем не менее, в 2017 году был принят целый комплекс мер, который позволил уменьшить ежемесячные финансовые потери предприятия на 5,5 млн рублей — до 1 млн рублей. Задолженность перевозчика за минувший год снизилась на 150 млн рублей. В настоящее время реализуется процедура банкротства «Автоколонны №1310». Этот процесс не повлияет на работу общественного транспорта. Решение о банкротстве было принято властями города для того, чтобы оздоровить компанию в финансовом плане, заверил Карабасов.

Впрочем, слова чиновника достаточно критически восприняли представители ОНФ. В частности, сопредседатель областного отделения организации Игорь Трубицын отметил, что стремление обанкротить предприятие не соответствует заявлениям властей о планах стабилизации ситуации с муниципальными перевозчиками.

«В 2017 году было решено поднять стоимость проезда. Эта позиция обосновывалась тем, что полученные средства будут направлены на улучшение финансового обеспечения операторов перевозок», — заметил он.

Кроме того, представители ОНФ в ходе заседания высказали свои сомнения в том, что процедура банкротства пройдёт для предприятия без негативных последствий. Так, на конкурс могут быть поданы и те активы, которые используются в хозяйственном обороте компании. Члены организации рекомендовали мэрии принять все возможные меры для того, чтобы перевозчик не был потерян для города.

Персоны2 и Компании3 в новости

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области, председатель Рязанской региональной общественной организации «Милосердие и защита»
1 место
И.о. главы администрации города Рязани
2 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117613703
Умерли за год
17664725
Родились за год
43458350