15:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанские предприниматели получили реструктуризацию кредитов на 4 млрд рублей
Рязанские предприниматели по...
Подписка на рассылку

Рязанские предприниматели получили реструктуризацию кредитов на 4 млрд рублей

26 августа 2020
3384
1 мин.
2
Рязанские предприниматели получили реструктуризацию кредитов на 4 млрд рублей

Представители малого и среднего бизнеса Рязанской области подали 875 заявок на реструктуризацию задолженности в рамках мер поддержки в период пандемии с конца марта по середину августа 2020 года. Одобрение получено по 71,4% обращений, реструктуризированы кредиты объемом 4,09 млрд рублей. Еще 29 заявлений находятся на рассмотрении.

Более 60% заявлений предприниматели Рязанской области подали в рамках Федерального закона №106-ФЗ о кредитных каникулах. Из 543 таких обращений одобрено 397, еще 3 находятся на рассмотрении. «Чтобы предприниматель мог воспользоваться правом на кредитные каникулы, его деятельность должна относиться к перечню отраслей экономики, наиболее пострадавших в результате пандемии, - напоминает начальник экономического отдела рязанского отделения Банка России Виталий Ларин. – Но, если компания не входит в утвержденный Правительством РФ список, банк может предложить реструктуризацию долга в рамках собственной программы».

Заявки на изменение условий обслуживания долга на собственных условиях банка за прошедшие месяцы направил 332 предпринимателя, из них положительное заключение получили 69%.

Если предприниматель не согласен с отказом в предоставлении реструктуризации, он может подать жалобу в Банк России. С января по июнь 2020 года в мегарегулятор поступило 8 обращений от рязанских представителей МСП по данной проблеме.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640933
Умерли за год
14259131
Родились за год
35079986