08:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Объём средств на счетах рязанцев растёт
Объём средств на счетах ряза...
Подписка на рассылку

Объём средств на счетах рязанцев растёт

25 мая 2021
3206
1 мин.
1
Объём средств на счетах рязанцев растёт

С января по март 2021 года жители Рязанской области разместили на депозитных счетах 168 млрд рублей (без учета средств на счетах эскроу для покупки жилья). Это на 4,1% больше, чем годом ранее. Более 92% вкладов — это вложения в российских рублях.

 Также в Рязанской области увеличился объем средств населения на текущих счетах, к примеру, тех, которые используются для безналичных расчетов. На начало апреля 2021 года на них было размещено 43,5 млрд рублей.

«Банковский вклад — это по-прежнему самый надежный способ сбережения средств. Доходность по этому продукту гарантирована, а средства застрахованы государством в размере до 1,4 млн рублей. А в ряде случаев, например, при получении наследства или продаже жилья, сумма страхового возмещения может составлять до 10 млн рублей», — поясняет заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Елена Морозова.

Найти максимально подходящий финансовый продукт можно с помощью онлайн-сервиса «Маркетплейс». Это своеобразный финансовый супермаркет, позволяющий гражданам сравнить условия разных организаций на одной платформе в круглосуточном режиме. Платформы, аккумулирующие предложения банков и других финансовых организаций, находятся под контролем Банка России и должны состоять в реестре. По закону они обязаны защищать данные клиента, обеспечивать бесперебойную работу системы и гарантировать безопасность платежей.

Персоны 1 в новости

Заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117798503
Умерли за год
17791285
Родились за год
43769710