2 декабря 2021
6434
1 мин.
2
На территории парка в городе Рязань может появиться бистро под названием «Крошка Картошка». Строительство заведения общепита уже одобрено администрацией региональной столицы.
Как уточняется, объект планируют возвести на территории микрорайона Кальное. О работах по строительству кафетерия городские власти уведомили вчера, опубликовав в Сети постановление мэрии.
Предварительно, планируется строительство заведения, работающего по франшизе «Крошка Картошка». Речь идёт о популярной сети бистро, которая вот уже более двух десятков лет занимается приготовлением печёного картофеля с разными наполнителями.
Ранее глава областного центра Елена Сорокина рассказала о решении городских проблем.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Источник фото
Новости по теме
В Кораблино благодаря инфраструктурному нацпроекту благоустроили сквер, расположившийся на Садовой улице. Павел Малков рассказал о проекте на своем канале в Telegram.
Сквер стал излюбленным местом горожан. В прошлом году там провели комфортные для п...
1 мая 2025
В Рязани выросло количество оформленных кредитов в частных банках с целевым назначением строительство недвижимости. Данные привела Елена Морозова, занимающая должность управляющей Отделением Рязань Банка России.
«Доля кредитов, полученных на И...
12 марта 2025
В Рязанской области за счет заложенных в бюджет средств в этом году создадут более 30 общественных пространств. Часть проектов получит финансирование благодаря победе во Всероссийском конкурсе. Планами поделился Павел Малков.
«В Скопине появит...
10 февраля 2025
Рязанская область продолжит развивать сельскую местность. На строительство жилья ей предоставили более 350 млн рублей. Возглавляющий регион Павел Малков поделился подробностями в своем официальном Telegram-канале.
Средства распределят между селами С...
18 июля 2024
В Рязани начали отбор подрядчика для благоустройство Новопавловской рощи. На эти цели выделили более 15 млн рублей. Детали тендера расписаны на сайте государственных закупок.
В техническом задании говорится о необходимости очистить территорию от сух...
25 апреля 2024
В Шацке готовятся к проведению благоустройства общественных пространств. На эти цели выделили 104,5 млн рублей. Сведения появились на сайте государственных закупок.
Первый лот предусматривает обустройство площади, расположенной в районе Комсомольско...
2 марта 2024
Последние новости
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Кораблино благодаря инфраструктурному нацпроекту благоустроили сквер, расположившийся на Садовой улице. Павел Малков рассказал о проекте на своем канале в Telegram.
Сквер стал излюбленным местом горожан. В прошлом году там провели комфортные для п...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Рязани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Рязани" - это последние новости Рязани и Рязанской области. Журналисты портала ГлобалРЯЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Рязани.
Потапова Алёна
Директор по развитию