22:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области каждый пятый рубль инвестиций приходится на АПК
В Рязанской области каждый п...
Подписка на рассылку

В Рязанской области каждый пятый рубль инвестиций приходится на АПК

7 апреля 2024
561
1 мин.
3
В Рязанской области каждый пятый рубль инвестиций приходится на АПК

В Рязанской области каждый пятый рубль, вложенный инвесторами в экономику, приходится на проекты в сфере АПК. Подробности предоставило Министерство сельского хозяйства.

Сельскохозяйственная отрасль встала на путь модернизации. Несмотря на западное давление и другие трудности, в регионе активно строятся новые предприятия. В работе находятся сразу 18 проектов, касающихся переработки, выращивания пшеницы, огурцов и томатов, разведения скота и производства молока.

Согласно данным Рязаньстата, всего в прошлом году в АПК привлекли 14,7 млрд рублей. На сельское хозяйство пришлось 12,6 млрд рублей. Пищевая промышленность получила 2,1 млрд рублей. В этом году за счет новых проектов общий портфель составит 90 млрд рублей. Создать планируется 2400 рабочих мест.

Ранее Павел Малков рассказал о решении проблем бизнеса.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120314258
Умерли за год
19514196
Родились за год
48008376