22:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономист Беляев раскритиковал способы борьбы с бедностью Банка России
Экономист Беляев раскритиков...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев раскритиковал способы борьбы с бедностью Банка России

14 апреля 2024
489
1 мин.
Экономист Беляев раскритиковал способы борьбы с бедностью Банка России

Банк России на днях представил шесть способов, позволяющих эффективно бороться с бедностью. Экономист Михаил Беляев подверг их критике после внимательного изучения.

Эльвира Набиуллина считает, что для искоренения в стране бедности нужно бороться с мошенниками, сдерживать инфляцию, избегать закредитованности, вводить кредитные каникулы, повышать финансовую грамотность населения и развивать финансовые продукты. Беляев не уверен, что хоть один инструмент справится с задачей.

Экономист предложил для решения проблемы стимулировать развитие внутреннего производства, создавать рабочие места с достойными зарплатами, повышать производительность труда. Сейчас работать по данным направлениям мешает политика регулятора. Регулированием роста цен должен заниматься не ЦБ, а ФАС. В нынешних реалиях у антимонопольной службы нет даже таких полномочий.

Беляев назвал второстепенными шагами озвученные регулятором методы. Они могут помочь малообеспеченным, но только в конкретный момент времени. На самом деле их финансовое положение не улучшится.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120316568
Умерли за год
19515778
Родились за год
48012268