22:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Рязани 300 млн рублей вложат в первый в России коптер-парк

15 апреля 2024
1217
1 мин.
1
В Рязани 300 млн рублей вложат в первый в России коптер-парк

В Рязани 300 млн рублей вложат в создание первого в России коптер-парка. Вопрос обсуждался на круглом столе, проходившем в Грозном.

Проект предусматривает открытие образовательного центра и школы пилотирования. В комплексе обустроят трибуну, спортивные площадки плоскостного типа, зоны воркаута, лазертага, киберспорта. На его базе можно готовить спортсменов и операторов дронов, востребованных во всех отраслях экономики. Открытие должно состояться в этом году.

На круглом столе также обсудили развитие такого направления, как гонки дронов. В ближайшие три года планируется утроить количество тренеров, судей и самих спортсменов. Для достижения цели данный вид должен стать более доступным. Безусловно, важно создавать нужную для тренировок инфраструктуру.

Ранее Павел Малков рассказал о выделении 640 млн рублей на развитие сел.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Рязанской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120321023
Умерли за год
19518829
Родились за год
48019774