17:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Непопулярные рязанские маршруты отдадут частным перевозчикам
Непопулярные рязанские маршр...
Подписка на рассылку

Непопулярные рязанские маршруты отдадут частным перевозчикам

4 ноября 2018
4685
1 мин.
4
Непопулярные рязанские маршруты отдадут частным перевозчикам
Рязанские городские власти приняли решение отдать убыточные муниципальные маршруты пассажирских перевозок частным операторам. Заявление об этом сделал исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов в ходе совещания с представителями «Общероссийского народного фронта».

Он отметил, что для спасения ситуации с городским перевозчиком «Автоколонна №1310», который в настоящее время банкротится, придётся принимать ряд мер, в том числе и непопулярного характера. Одним из таких шагов и станет передача нерентабельных маршрутов частникам. Впрочем, аналогичные решения принимались и раньше — в частности, были прекращены перевозки муниципальным транспортом из областного центра в направлениях Турлатово, Реткино и Полково.

Хотя коммерческие компании при этом могут поднять стоимость поезда на внутригородских линиях, в настоящее время они таких попыток не предпринимают, подчеркнул глава рязанской администрации. До этого стало известно, что руководство «Автоколонны №1310» подало в судебную инстанцию ходатайство об обретении статуса банкрота по причине невозможности выполнения финансовых обязательств в размере 77,4 млн рублей. Рассмотрение дела суд назначил на 15 ноября.

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668983
Умерли за год
14278341
Родились за год
35127246