03:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Реструктуризация по-прежнему интересует бизнес и жителей региона
Реструктуризация по-прежнему...
Подписка на рассылку

Реструктуризация по-прежнему интересует бизнес и жителей региона

4 августа 2021
3694
1 мин.
3
Реструктуризация по-прежнему интересует бизнес и жителей региона

Жители Рязанской области не прекращают подачу заявок на реструктуризацию. Только за июнь 2021 года заемщики, которые столкнулись с трудностями при погашении кредита, направили в банки 403 обращения.

Всего с введением мер поддержки более 12,7 тысяч жителей региона получили одобрение заявок, реструктуризация проведена на сумму 4,4 млрд рублей. Сейчас, когда закон о кредитных каникулах уже не действует, у граждан есть право обратиться за ипотечными каникулами, если речь идет о жилищном кредитовании, или попросить банк об изменении условий договора по его собственной программе.

«Банк России рекомендовал кредиторам до 1 октября 2021 года продолжать реструктуризацию кредитов и физических лиц, и представителей малого и среднего бизнеса, — отмечает заместитель управляющего рязанским отделением Банка России Елена Морозова. — Отсрочка в платежах или снижение ежемесячной суммы при продлении выплат призваны помочь рязанцам в том, чтобы все же вернуть заемные средства и не испортить кредитную историю. А для бизнеса это возможность избежать существенного спада и направить средства на развитие».

686 предпринимателей уже получили реструктуризацию кредитов на сумму более 8,4 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120132923
Умерли за год
19390009
Родились за год
47702854